На сколько единиц увеличится частное, если к делимому прибавить 7 делителей?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:17
    0
    так как делимое увеличится на 7 то и частное тоже увеличится на 7
  2. 10 ноября, 08:49
    0
    Х - делимое

    У - делитель Х/У - частное

    (Х + 7*У) / У = Х/У + 7 У/У = Х/У + 7

    частное увеличится на 7 единиц