Найди 40% от значения выражения: 62407-203 * (8901/43+98) + 319600/6800*64

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:59
    +1
    62407-203 * (8901/43+98) + 319600/6800*64=3500

    1) 8901/43=207

    2) 207+98=305

    3) 203*305=61915

    4) 319600/6800=47

    5) 47*64=3008

    6) 62407-61915=492

    7) 492+3008=3500

    40% от числа 3500=3500/100*40=1400
  2. 24 июня, 01:01
    0
    62407-203 * (8901/43+98) + 319600/6800*64=492+3008=3500 3500 * 40/100 = 1400 ответ 1400