1) 4 * (х+5) = 536 2) 12*х=24 3) 729: (х+9) = 27 4) 561-2 х=289

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:01
    0
    1) 4 * (х+5) = 536 2) 12*х=24 3) 729: (х+9) = 27 4) 561-2 х=289

    х+5=536:4 х=24:12 х+9=729:27 2 х=561-289

    х+5=134 х=2 х+9=27 2 х=272

    х=134-5 х=27-9 х=272:2

    х=129 х=18 х=136