для обшивки стен использовали 8 досок длиной по 4,2 м каждая и 12 досок по 4,5 м каждая. найдите среднюю длину одной доски.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:31
    +1
    1) 8 * 4,2 = 33,6 метров дина 8 досок

    2) 12 * 4,5 = 54 метра длина 12 досок

    3) 33,6 + 54 = 87,6 длина всех досок

    4) 8 + 12 = 20 досок всего

    5) 87,6 : 20 = 4,38 метра средняя длина 1 доски