В магазин отгрузили 850 кг огурцов один покупатель купил 1% а другой 3% всех огурцов сколько килограмм огурцов купил каждый покупатель

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:35
    0
    Все огурцы это 100%

    1)

    100%-850 кг

    1%-х

    х=1*850/100=8,5 кг купил 1 покупатель

    2) 8,5*3=25,5 кг купил 2 покупатель

    Ответ: 8,5 кг огурцов купил 1 покупатель, 25,5 кг огурцов купил 2 покупатель