Цена товара составляла 12 тыс. р. Через месяц цена снизилась на 5%, а через месяц после этого - ещё на 10%. Какой стала цена товара через 2 месяца?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:01
    0
    1) 12000:100·5=600 (руб) - столько составляют 5 процентов от 12 тысяч

    2) 12000-600=11400 (руб) - цена после понижения на 5 процентов

    3) 11400:100·10=1140 (руб) - столько составляют 10 процентов от 11.4 тысяч

    4) 11400-1140=10260 (руб) - цена товара через два месяца