одна швея выполняет работу за 3 ч, другая за 4 ч. какую часть работы они выполнят за 3/4 ч работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:34
    0
    1:3=1/3 производительность первой швеи

    1:4=1/4 производительность второй швеи

    1/3+1/4=4/12+3/12=7/12-общая производительность швей

    7/12*3/4=21/48=7/16 работы