найдите по формуле s = 100 + vt: 1) расстояние s, если v=5 км/ч и t=3 ч; 2) время t, если v = 12 км/ч и s = 160 км; 3) скорость v, если s = 145 км и t = 15 ч

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:52
    0
    1) S=100 + (5 км/ч * 3 ч) = 100+15=115 км

    2) t = (160 км-100) : 12 км/ч=60 км: 12 км/ч=5 ч

    3) V = (145 км-100) : 15 ч=45 км: 15 ч=3 км/ч