начерти прямоугольник со сторонами 8 см и 4 см и квадрат со стороной 6 см. Сравни периметры и площади этих фигур.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:04
    0
    Р прям = (8+4) * 2 = 24 см

    Р квад = (6+6) * 2 = 24 см

    Р прям = Р квад 24 см=24 см

    S прям = 8*4=32 см в квадрате

    S квад = 6*6=36 см в квадрате

    Sпрям < Sквад 32 см в квадрате < 36 см в квадрате