На какое число надо разделить разность 3 1/2 (дробью) и 2/5, чтобы получить число в 3 раза меньше, чем 2 2/5. решением напиши подалуйста!

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:24
    0
    3 1/2:2/5=8,75 - разность

    2 2/5/3=0,8 - в 3 раза меньше

    8,75/0,8=10,9 - искомое число