Один из углов треугольника в 4 раза меньше другого и на 30 градусов меньше третьего. найдите все углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:00
    0
    х - градусов равен один из углов треугольника,

    тогда второй равен 4*х,

    а третий равен х+30

    сумма углов треугольника равна = 180 градусов

    х+4*х+х+30 = 180

    6*х = 150

    х = 25°

    второй = 4*25 = 100°

    третий = 25+30 = 55°

    Ответ: углы треугольника равны 25°, 100° и 55°