мороженое содержит 5 частей воды. 3 части сливок и 2 части сахара. для приготовления 2 кг сливок потребуется сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:46
    0
    всего частей: 5+3+2=10

    2/10=0.2 кг--одна часть

    5*0.2=1 кг-воды

    3*0.2=0.6 кг--сливок

    2*0.2=0.4 кг--сахара