Найдите значения выражения

10*351 - (12617; 31+208 * 43) =

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:13
    0
    10·351 - (12 617:31+208·43) = - 5 841

    1) 12 617:31=407

    2) 208·43=8 944

    3) 407+8 944=9 351

    4) 10·351=3 510

    5) 3 510-9 351=-5 841
  2. 1 апреля, 05:43
    0
    10*351 - (12617:31+208*43)

    1) В первом действии делается деления в скобках:

    12617:31=407

    2) Теперь делаем умножения в скобках:

    208*43=8944

    3) 407+8944=9351

    4) 10*351=3510 5) 3510-9351 = - 5841 Итак, получается:

    10*351 - (12617:31+208*43) = - 5841