Белка 8 орехов разложила в два дупла. причём в первом оказалось на 2 ореха больше чем во втором. сколько орехов положила белка в каждое дупло

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:19
    0
    Смотри суть такая.

    1) 8:2=4 (это если поровну)

    2) 2:2=1 (нужно добавить и вычесть по 1 ореху)

    3) 4+1=5 (в первом дупле)

    4) 4-1=3 или 8-5=3 (во втором дупле)
  2. 7 октября, 05:16
    0
    1-е дупло 5 орехов

    2-е дупло 3 ореха

    х+х+2=8

    2x=6

    x=3

    x+2=5