Найди периметр треугольника кмр если длина стороны км равна 5 см 8 мм сторона мр на 1 см 5 мм длиннее стороны км но короче на 2 см 3 мм стороны рк

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:07
    0
    км = 58 мм

    мр = км + 15 мм

    рк = мр + 23 мм

    надо найти:

    Р = ?

    решение:

    мр = 58 + 15 = 73

    рк = 73 + 23 = 96

    Р = км + мр + рк = 58 + 73 + 96 = 227 (мм)

    ответ:

    Р = 22 см 7 мм
  2. 23 июня, 05:09
    0
    мр = 5,8+1,5 = 7,3

    рк = 7,3+2,3 = 9,6