из одного муравейника одновременно в противоположных направлениях поползли два муравья. один муравей полз со скоростью 35 мм/с. а второй - со скоростью на 24 мм/с больше. какое расстояние будет между муравьями через 18 с.?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:49
    0
    1) 35+24=59 (мм/с) - скорость второго муравья.

    2) 35+59=94 (мм/c) - скорость отдаления за 1 секунду.

    3) 94*18=1692 (мм) = 169 см2 мм=1 м69 см2 мм - будет между муравьями через 18 секунд.

    Ответ: 1692 мм или 169 см2 мм или 1 м69 см2 мм.