Бригада из пяти плотников иодного столяра выполнила работу. Плотники получили за неё по 200 рублей, а столяры - на 30 рублей больше среднего заробатка бригады. Сколько получил за работу столяр?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:39
    0
    х = заработку бригады

    ср заработок = х/6

    х = 5*200 + х/6+30

    х-х/6 = 1000+30

    х (1-1/6) = 1030

    х * 5/6=1030

    х = 1030*6/5

    х = 1236

    столяр получил 1236/6+30 = 236