5x-5y-4z=-3 x-y+5z=11 4x-3y-6z=-9

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:48
    0
    обе части уравнения х-у+5z=11 умножаем на - 5. - 5 х+5 у-25z=-55 складываем 1-ое и 2-ое уравнения - 29z=-58 z=2. потом значение z поставляем во 2-ое и в 3-ое уравнения х-у+10=11 4 х-3 у-12=-9 х-у=1 4 х-3 у=3. х-у=1 умножаем на - 4 - 4 х+4 у=-4 и складываем с 4 х-3 у=3 у=-1. дальше находим х. х=0. Ответ: х=0; у=-1; z=2