найди высоту прямоугольного пнараллепипеда. если его обьём равен 240 см куб., а стороны основания - 5 см и 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:41
    0
    объем=площадь*высоту

    значит высота=объем/площадь

    площадь=5*8=40 см²

    высота=240/40=6 см
  2. 3 февраля, 04:44
    0
    V=a*b*h

    240=5*8*h

    h=240 / (5*8) = 240/40=6 см-высота параллелепипеда