Для спортивной школы купили 96 мячей: 6 футбольных, 12 волейбольных, а осталные - баскетбольные. ВО сколько раз больше купили баскетбольных мячей, чем футбольных?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:39
    0
    96-6-12=78 баскетбольных мячей купили

    78:6=13 раз больше баскетбольных чем футбольных
  2. 6 марта, 12:42
    0
    всего-96 мячей. футб-6 мяч волей-12 мяч. баскетбол-? 1) 6+12=18 мячей футбол. и волейбол. 2) 96-18=78 мячей баскетбол. 3) 78:6=в 13 раз больше купили баскетбол. мячей, чем футбол. мячей.