Расположите дроби 3/4,1/3,4/3,1 в порядке возрастания и объясните почему так, а не по другому.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:07
    0
    Приведем к общему знаменателю

    3/4=9/12

    1/3=4/12

    4/3=16/12

    1=12/12

    4<9<12<16

    Значит,

    1/3

    3/4

    1

    4/3
  2. 12 октября, 18:54
    0
    3/4 - это 9/12

    1/3 - это 4/12

    4/3 - это 16/12

    1 - это 12/12

    Ответ: 1/3, 3/4, 1, 4/3