1. Ломаная линия состоит из трех веньев. Длина 1 го звена равна 15 см, длина 2 го в 3 раза больше длины 1 го. А длина 3 го звена составляет пятую часть от значения суммы длин 1 го и 2 го звеньев. Найди длину ломаной линии. 2. На оконную занавеску шириной 1 м20 смм надо пришить 6 колец на одинаковом расстоянии друг от друга (! ое и последнее кольца должны располагаться по краям занавески). Найти длину между двумя соседними кольцами.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:04
    0
    1. 1) 15*3=45 см - длина 2-го звена.

    2) 15+45=60 см - сумма длин первого и второго звена.

    3) 60*1/5 = 12 см - длина 3-его звена.

    4) 15+45+12=72 см - длина ломаной линии

    Ответ: 72 см.

    2. 1) 120/5 (т. к. 5 промежутков между кольцами) = 24 см - длина между двумя соседними кольцами.

    Ответ: 24 см.
  2. 4 июня, 19:35
    0
    №1.

    1) 15*3=45 (см) - длина второго звена

    2) 15+45=60 (см) - сумма длин первого и второго звеньев

    3) 60:5=12 (см) - длина третьего звена

    4) 60+12=72 (см)

    Ответ: длина ломаной линии 72 сантиметра.

    №2.

    Если 6 колец, то промежутков между ними 5.

    1 м 20 см = 120 см

    120:5=24 (см)

    Ответ: расстояние между двумя соседними кольцами 24 сантиметра.