Реши уравнение: 36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:09
    0
    36 (х-3) = 10-2 (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=108+10-4

    38 х=114

    х=114:38

    х=3
  2. 20 февраля, 10:49
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36x - 108 = 10 - 2x - 4

    36x + 2x = 10 + 108 - 4

    38x = 114

    x = 114: 38

    x=3