Найдите корни уравнения 5 х в квадрате - 10 х=0 0,8 * (-10) в квадрате - 95

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:34
    0
    5 х²-10 х=0 Выносим 5 х за скобку

    5 х (х-2) = 0

    Поризведение равно нулю тогда и только тогда, когда один из множителей равен нулю. Пользуясь этим, приравниваем каждый монжитель к нулю

    5 х=0 или х-2=0

    х=0 х=2

    Ответ: 0; 2

    0,8 * (-10) ²-95=0,8*100-95=80-95=-15

    Ответ:-15
  2. 27 февраля, 19:01
    0
    1) 5 х (х-2) = 0

    х1=0 и х-2=0

    х2=2

    2) 0.8 * (-10) ^2-95=80-95=-15