Лошадь за 1 глоток выпивает 500 см3 воды за сколько глотком она выпьет суточную норму которая состовляет 20 литров

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:19
    0
    1 л = 1 дм^3

    1 дм = 10 см

    1 дм^3 = 10^3 см^3 - 1000 см^3

    20*1000=20000 (см^3) суточная норма лошади

    20000:500=40 (глотков) нужно лошади, чтобы выпить суточную норму