1) (a*16-720) : 30=400-392 2) (95-380:b) + 35=16+94 решить уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:42
    0
    (a*16-720) : 30=400-392

    (16 а - 720) : 30=8

    (16 а - 720) = 8 х 30

    16 а = 240+720

    16 а = 960

    а = 60

    Ответ: а=60

    (95-380:b) + 35=16+94

    (95-380:b) + 35 = 110

    (95-380:b) = 110 - 35

    95-380:b = 75

    380:b=95-75

    380:b=20

    b=380:20

    b=19

    Проверка (95-380:19) + 35=16+94

    110=110

    Ответ : b=19