Помогите решить: найди правило, по которому составлен каждый ряд чисел, и запиши пропущеные числа. 2,5,4,7,8,9,-,-,32. чёрточка это пропущены цифры

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:01
    0
    2,5,4,7,8,9,16,11,32

    Правило - четные умножаются на 2, к нечетным прибавляют 2: 2*2=4, 4*2=8, 8*2=16, 16*2=32; 5+2=7, 7+2=9, 9+2=11

    Четное - умножить на 2, не четное + 2. Чётное чередуется с нечётным