В забеге участвавало 46 спартсменов Число спортсменов прибежавших раньше Миши в 4 раза меньше числа тех кто прибежал позже Какое место занял миша

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:02
    0
    46-1=45 число спортсменов участв без Миши

    х число спортсменов прибежавших раньше Миши

    4*х число спрортсменов прибежавших позже Миши

    х+4 х=45

    5 х=45

    х=9 спортсменов прибежало раньше Миши

    Ответ Миша прибежал 10
  2. 12 апреля, 08:45
    0
    х - Число спортсменов прибежавших раньше Миши

    4 х+х=46-1

    5 х=45

    х=9

    9+1=10 место занял Миша