12-40:k=4 не могу решить!

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 09:47
    0
    если 40:k = ... и 12 - ... = 4 то получается что 12-40:5=4
  2. 3 марта, 12:05
    0
    12-40:к=4

    40:к=12-4

    40:к=8

    к=40:8

    к=5

    Ответ: к = 5