коля последовательно увеличил некоторое число на 3% а зачем на 7%. Вова этаже число сразу увеличил число на 10% У кого из мальчиков получившееся число оказалось меньшим?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:57
    0
    Если любое число принять за 100%, то врезультате у них получится одинаковое число

    Наприме 3 (100%) + 3%+7% = 110%
  2. 20 мая, 03:31
    0
    У второго будет меньше. т. к. 1-й: 100 + 3% = 103 + 7% от 103 = 110,21

    2-й: 100+10% = 110