Брусок 3 х4 х5 разрезали на кубики 1 х1 х1. Какова суммарная площадь разрезов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:34
    0
    объем куба=3*4*5=60 см кубических, значит разрезали на 60 кубиков

    площадь поверхности 1 кубика=6 см квадратных, т. к кубиков 60 отсюда следует 60*6=360 см квадратных