решите уравнение: (Х+37) : 2 х5=105

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:43
    0
    x+37/2=105/5 (x+37) / 2=21 X+37=42 X=42-37 X=5
  2. 15 ноября, 08:07
    0
    (Х+37) : 2*5=105

    (х+37) : 2=105:5

    (х+37) : 2=21

    х+37 = 21*2

    х+37 = 42

    х = 42-37

    х = 5