Х: 6.3 = 2 1/7 : 1.25

х: 4 3/8 = 1.5 : 1 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:38
    0
    Не уверена насчёт второго условия, верно ли оно ...

    х: 6,3 = 2 1/7 : 1,25

    х: 6,3 = 15/7 : 125/100 = 15/7 : 5/4

    х: 6,3 = 15/4*4/5

    х: 6,3=12/7

    х=12/7 * 63/10 = 6/1*9/5

    х=54/5=108/10=10,8

    х: 4 3/8 = 1.5 : 1 5/6

    х: 3/2 = 1 5/10 : 1 5/6

    х*2/3 = 15/10 : 11/6

    х*2/3=15/10*6/11

    х*2/3=15/5*3/11=3/1*3/11

    х*2/3 = 9/11

    х=9/11:2/3 = 9/11*3/2 = 27/22

    х = 1 5/22