В мешке 24 кг гвоздей. Как, имея только чашечные весы без гирь, отмереть 9 кг гвоздей?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:01
    0
    нужно делить поровну:

    24/2=12 кг

    12/2=6 кг

    6/2=3 кг

    теперь к части где 6 кг надо прибавить часть где 3 кг.