6 * (4x-7) - 3 * (5-8x) = 0 каково значение x

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:27
    0
    6 * (4 х-7) - 3 * (5-8 х) = 0

    24 х-42-15+24 х=0

    24 х+24 х=0+42+15

    48 х=57

    х=57:48

    х=1,1875

    проверка:

    6 * (4*1,1875-7) - 3 * (5-8*1,1875) = 0

    6 * (4,75-7) - 3 * (5-9,5) = 0

    6 * (-2,25) - 3 * (-4,5) = 0

    -13,5+13,5=0

    0=0
  2. 21 апреля, 17:41
    0
    6 * (4 х-7) - 3 * (5-8 х) = 0

    24 х-42-15+24 х=0

    48 х-57=0

    48 х=57

    х=57:48

    х=1,1875

    Ответ: 1,1875