Как найти стороны прямоугольника, если известно, что периметр равен 30 см, а площадь 56 квадратных см

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:15
    -1
    Как найти стороны прямоугольника, если известно, что периметр равен 30 см, а площадь 56 кубических см

    p=30 s=56 p=2a+2b s=a*b a=s/b 30=2*56/b + 2b

    30b-2b^2 - 112=0

    2b^2-30b+112=0 D=900 - 896=4 b1=13/3=4 1/3 b2=-5 2/3

    a=56 / 13/3 = 168/3=12 12/13

    ответ а=12 12/13 в=4 1/3