Задать вопрос
4 января, 08:04

Дан правильный восьмиугольник. Докажите, что если последовательно соединить отрезками середины его сторон, то получится правильный восьмиугольник.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:17
    0
    Треугольники вне восьмиугольника равны по двум сторонам и углу между ними (по свойству правильного многоугольника), значит стороны вписанного многоугольника равны, а т. к. его стороны равны, то это правильный восьмиугольник.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Дан правильный восьмиугольник. Докажите, что если последовательно соединить отрезками середины его сторон, то получится правильный ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Дан правильный треугольник со стороной 12. Найти: а) Высоту треугольника б) Радиус, вписанной в треугольник окружности Середины сторон правильного треугольника последовательно соединены отрезками.
Ответы (1)
Нарисуй прямоугольник и соединить середины его сторон какая фигура получилась внутри соединив середины сторон Какой четырехугольник получился внутри
Ответы (1)
начерти квадрат с длиной 4 см. отметь точками середины его сторон. соедини эти точки последовательно отрезками. закрась получившийся четырёхугольник. докажи, что он является квадратом
Ответы (1)
Начерти квадрат с длиной стороны 4 см. Отметь точками середины его сторон. Соедини эти точки последовательно отрезками. Закрась получившийся четырехугольник. Какя фигура получилась:?
Ответы (1)
Начерти фигуру по опесанию: от начальной точки 7 клеток вправо 2 вниз 4 вправо 4 вниз 4 влево 2 вниз 7 влево 8 вверх 2) Раздели восьмиугольник на 6 равных шестиугольников это тот восьмиугольник который в первом заданий 3) Какие другие фигуры можно
Ответы (1)