Решите задачу

Из города А в город В, расстояние между которыми равно 160 км, выехал поезд. Через 2 ч ему осталось проехать 30 км. Сколько км проехал поезд за час?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:05
    0
    1) 160 км - 30 км = 130 км проехал за 2 два часа

    2) 130 км / 2 ч = 65 км проехал за час.
  2. 21 декабря, 09:30
    0
    160-30=130 (км) поезд проехал за 2 часа

    130:2 = 65 (км) поезд проезжает за 1 час