Упростите выражения

1) 46+а+24+а

2) 89*6-9*6

Решите уравнения

1) 6m+m-35=21

2) 5n+9n+32=200

3) (x+57) : 7=12

4) 112: (17+х) = 4

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:46
    0
    46+а+24+а=70+а

    89*6-9*6=6 (89-9) = 6*80=480

    6m+m-35=21

    7m=21+35

    7m=56

    m=56/7

    m=8

    5n+9n+32=200

    14n=200-32

    14n=168

    n=168/14

    n=12

    (x+57) : 7=12

    x+57=12*7

    x+57=84

    x=84-57

    x=27

    112: (17+х) = 4

    17+x=112/4

    17+x=28

    x=28-17

    x=11
  2. 12 мая, 13:55
    0
    1) 46+а+24+а=70+а

    2) 89*6-9*6=6 (89-9) = 6*80=480

    1) 6m+m-35=21

    7m=21+35

    7m=56

    m=56/7

    m=8

    2) 5n+9n+32=200

    14n=200-32

    14n=168

    n=168/14

    n=12

    3) (x+57) : 7=12

    x+57=12*7

    x+57=84

    x=84-57

    x=27

    4) 112: (17+х) = 4

    17+x=112/4

    17+x=28

    x=28-17

    x=11