улитка ползет на ветку 10 дм ... днем она проползает 4 дм, а ночью скатывается на 3 дн. через сколько дней она доползет до конца ветки?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:34
    0
    Ветка-10 дм

    Проползает - 4 дм

    Скатывается - 3 дм

    Доползёт - ? дн.

    1) 4-3=1 (дм) - всего за 1 день

    2) 1*10-3=7 (дн.) - через столько дней улитка доползёт

    Ответ: 7 дней.
  2. 22 ноября, 09:14
    0
    4-3 = 1 дм она продвигается за день с ночью

    10-4=6 дм

    6:1 = 6 дней

    6+1 = 7

    Ответ: на 7 день улитка доползет до конца ветки