Петр Олег и Антон тренируютя в броске мяча. Петр из 15 попал 11 раз, Олег из 20 14 раз, Антон из 18 попал 13 раз Чей рузультат лучше?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:00
    0
    1. Разбираем результаты Петра. 15 попыток - 100%, 11 раз попал - х%. Решаем пропорцию: 11*100:15=73,3%

    2. Олег 20 попыток - 100%, 14 - х%

    14*100:20=70%

    3. Антон: 18 попыток - 100%, 13-х%

    13*100:18=72,2%

    4. Сравниваем результаты:

    73,3>72,2>70

    Ответ: Лучший рузультат у Петра.