чему равна сумма четырех десятичных дробей, первая из которых62,5, а каждую следующую получают умножением предыдущей на 0,2?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:51
    0
    1 я дробь 62,5

    2 я = 62,5*0,2=12,5

    3 я = 12,5*0,2=2,5

    4 я = 2,5*0,2=0,5

    Сумма четырех дробей = 62,5+12,5+2,5+0,5=78