Пять маляров могли бы покрасить за 8 дней. За сколько дней тот же забор покрасят: а) 10 маляров; б) 1 маляр?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:35
    0
    Составляется обратная пропорция:

    5 мал. - 8 дней

    1 мал - х дней

    5/1=х/8

    х: 8=5

    х=5*8

    х=40

    Ответ: 1 маляр покрасит забор за 40 дней