решить уравнение: 12x: (x-2) = 18

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:06
    0
    12x / (x-2) = 18

    12-6x = 18

    -6x=2

    x = - 0.33
  2. 18 января, 07:59
    0
    12 х: (х-2) = 18

    12 х=18 * (х-2)

    12 х=18 х-36

    12 х-18 х=-36

    -6 х=-36

    х=-36: (-6)

    х=6

    проверяем

    12*6: (6-2) = 18