Кухня имеетразмеры 28 на 44 дм. Пол в кухне вымостили квадратной плиткой. Площадь одной плитки 4 дм2. Сколько плиток для этого понадобилось?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:22
    0
    1. площадь кухни S=a*в S = 28*44=1232 дм 2

    2. 1232/4=308 штук

    .
  2. 8 сентября, 17:38
    0
    1) 28*44=1232 кв дм - площадь пола в кухне

    2) 1232: 4=308 плиток понадобится

    Ответ: нужно 308 плиток