колхозу нужно заготовить силоса на 215 на 215 коров и 128 телят из расчёта по 5 т на корову и по 2 т 5 ц на телёнка. какую площадь для этого надо засеять кукурузой если с 1 га получают в среднем по 450 ц зелёной массы?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:38
    0
    215*5=1075 т силоса на коров

    128*2,5=320 т силоса на телят

    1075+320=1395 т силоса надо всего

    1395 т=13950 ц

    13950:450 = 31 га

    Ответ: 31 га надо засеять кукурузой
  2. 10 марта, 21:24
    0
    215*5=1075 тонн для коров

    128*2500=32000 кг телята

    1075000 кг+32000 кг=1107000 кг=11070 ц

    1 га-450 ц

    Х Га-11070 ц

    Х=11070:450=24,6 га