Верно ли равенство 1/2 : 2/3 = 4/3

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:18
    0
    1/2:2/3=3 / (2*2) = 3/4 не равно 4/3

    ответ отрицательный
  2. 29 апреля, 23:55
    0
    1/2 : 2/3 = 4/3

    1/2*3/2=4/3

    3/4≠4/3

    Равенство не верно.