7 х - (3+2 х) = х+9; 3 х - (10-9 х) = 22

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:23
    0
    7 х - (3+2 х) = х+9

    7x-3-2x = x+9

    7x-2x-x = 9+3

    4x = 12

    x = 3

    3 х - (10-9 х) = 22

    3x-10+9x = 22

    3x+9x = 22+10

    12x = 32

    x = 32/12 = 16/6 = 8/3 = 2 2/3
  2. 22 февраля, 12:04
    0
    7 х-3-2 х=х+9

    7 х-2 х-х=9+3

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    3 х-10+9 х=22

    3 х+9 х=22+10

    12 х=32

    х=32:12

    х=2 2/3