Задать вопрос
1 июля, 19:37

Напишите характеристику Маши Мироновой из рассказа "Капитанская дочка"

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:33
    0
    Маша Миронова - главная героиня повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка". Это застенчивая, скромная, с непримечательной внешностью девушка: "Тут вошла девушка лет осьмнадцати, круглолицая, румяная, с светло-русыми волосами, гладко зачесанными за уши, которые у нее так и горели". Маша - небогатая невеста: по словам Василисы Егоровны, из приданого у дочери - "частый гребень, да веник, да алтын денег (прости бог!), с чем в баню сходить"

    Дочь коменданта воспитана в строгости, послушна родителям, проста в общении.

    Испытания, выпавшие на долю девушки, воспитывают в ней стойкость и мужество.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите характеристику Маши Мироновой из рассказа "Капитанская дочка" ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Напишите сочинение по теме "Капитанская дочка" А. С. Пушкин 1. Смысл названия повести "капитанская дочка" а. Какое было первое впечатление Гринёва от Маши Мироновой б. Внешность. Какие черты проявляются характере Маши.
Ответы (1)
Письменно ответить на любые 3 вопроса (на каждый выбранный вопрос не менее 5 предложений) 1. Как в романе А. С. Пушкина "Капитанская дочка" раскрывается тема семьи? 2. Почему русский бунт в романе А. С.
Ответы (1)
Вопросы по повести "Капитанская дочка" 1. Укажите название города, который описан в повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка", оказавшегося в гибельном положении из-за длительной осады пугачевскими войсками. 2.
Ответы (1)
Капитанская дочка Вопрос: Почему Машу Миронову можно считать нравственным идеалом А. С Пушкина? Ответить на вопросы в тексте: 1) Воспитание Маши 2) Внешность Маши 3) Отношение Маши к войне 4) Сильный характер Маши: отказ выйти замуж за Швабрина,
Ответы (1)
С кем из героев Пушкина я связываю понятие чести: 1) Швабрин (капитанская дочка) 2) Гринев (капитанская дочка) 3) Пугачев (капитанская дочка) 4) Или кто-нибудь еще из "Капитанской дочки" 5) Герман (пиковая дама) 6) Или кто-нибудь из "Пиковой дамы"
Ответы (1)