Задать вопрос
31 мая, 02:35

В рассказе "Толстый и тонкий" помогите кто читал в рассказе "Толстый и тонкий" помогите кто читал! приходилось ли вам наблюдать такие же явления в жизни? Какой вред они наносят человеку и его отношениям с другими людьми?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:35
    +1
    В рассказе обличаются такие человеческие пороки, как чинопочитание, подхалимство, лицемерие. Подобные случаи - сплошь и рядом. К примеру, можно наблюдать такие ситуации, когда работник лицемерит начальнику в надежде получить некую выгоду. В таких отношениях в большинстве своем теряется искренность и взаимоуважение.

    Можете развить тему, она очень интересная. Кстати говоря, пороки, обличаемые автором - это пережитки того времени, в наши дни не так уж ярко выражены.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В рассказе "Толстый и тонкий" помогите кто читал в рассказе "Толстый и тонкий" помогите кто читал! приходилось ли вам наблюдать такие же ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
В рассказе "Толстый и тонкий" - встречу с одноклассником восторженно воспринимает: А) толстый Б) тонкий В) тонкий и его семья + Г) жена тонкого
Ответы (1)
Какие детали в рассказе "Толстый и тонкий" указывают на то, что толстый занимает высокую позицию в "Табели о рангах", а тонкий - низкую?
Ответы (1)
1. написать какой юмор в - "Толстый и тонкий " Чехова. 2. написать иронию в " Толстый и тонкий"Чехова
Ответы (1)
1) Вопрос "Тонкий" из рассказа "Толстый и Тонкий"был ошеломлен тем, что Толстый ... 1) его не узнал 2) стал тайным советником 3) не захотел общаться 4) получил две звезды 2) Вопрос Герой рассказа А. П. Платонова "Корова" ...
Ответы (2)
Какое из решений Робинзона и какой его поступок вам всего интереснее описать? Пытались ли вы когда-нибудь представить себя в сходной ситуации? Приходилось ли вам слышать о событиях такого рода с людьми, которых вы знаете?
Ответы (1)